Órganos de gobierno

COMITÉ EJECUTIVO:

  • D. Antonio Fernández Rincón – PRESIDENDE
  • D. Emilio Centeno Udías – VICEPRESIDENTE 1º
  • Dña. Carmen Olarreaga Guerra- VICEPRESIDENTA 2ª
  • D. José Luis Romero Herrera – TESORERO
  • D. Miguel Rincón San Emeterio – VOCAL
  • D. José González Payno – VOCAL
  • D. Gema Díaz Real – VOCAL

PLENO:

  • Dña. Carmen Olarreaga Guerra (SOLVAY QUÍMICA S.L.)
  • D. José González Payno (SNIACE, S.A.)
  • D. Jose Luis Romero Herrera (ARMANDO ÁLVAREZ S.A.)
  • D. Julio Fernández Iturbe (HORNO SAN JOSE S.L.)
  • D. Vidal Pérez Fernández (MARMOLERÍA PEFERSA S.L.)
  • D. Antonio Fernández Rincón (FERRECANT S.L.)
  • Dñª Mª José Velado Alonso (LENCERÍA MARIA JOSE)
  • D. Francisco Javier Fernández García (MADEYPLAS S.L.)
  • D. Emilio Centeno Udías (MAREPRIX, S.C.)
  • D. Jose Manuel Revuelta García (VIAJES BARCELO S.L.)
  • D. José I. Peña Ruiz-Capillas (CAJA DE AHORROS DE SANTANDER Y CANTABRIA)
  • D. Jesús Agoitia Sangróniz (ARGOITIA, S.L.)
  • D. José Miguel Rincón San Emeterio (DIFUSIÓN PELUQUEROS)
  • D. Jesús Fernández Puente (FERBUS, C.B)
  • Dña. Carmen Fonfria Calvo (SOEMCA EMPLEO,S.L.)
  • D. Enrique Becerril Ruiz (LORENZO BECERRIL, S.L.)
  • Dñª. Gema Díaz Real (LESJUL S.L)
  • D. Jose Lorenzo Blanco (MUSICAL TOBY, S.L.)
  • Dñª. Albania Díaz Tresgallo (ASESORIA DIAZ VILLEGAS, S.L.)
  • D. Alberto Manuz González (MANUZ S.C)
  • D.Miguel Ángel Díaz Saiz (FUNERARIA TORRELAVEGA)
  • D. Manuel Benito Fernández (CAJA DE AHORROS DE SANTANDER Y CANTABRIA)
  • D.Vicente Gómez Díaz (FUNDACIÓN ASILO SAN JOSÉ)
  • D.Manuel Otero Ortiz (MANUEL OTERO PELUQUEROS)
  • D.Manuel García González (HOTEL WUPPERTAL)
  • D. Luis Gandiaga Cos (SAUVER)

PRESIDENTE:

  • D. Antonio Fernández Rincón

SECRETARIO ADJUNTO:

  • D. Enrique Portilla Alonso

COMISIONES DE LA CÁMARA

COMISION DE COMERCIO, FERIAS Y CONSUMO:

  • D. Emilio Centeno Udías (PRESIDENTE)
  • D. Manuel Otero Ortiz.
  • D. Manuel García González.
  • D. José Miguel Rincón San Emeterio.
  • Dñª. María José Velado Alonso.
  • D.Jose Manuel Revuelta García
  • D. José Lorenzo Balnco Fernández
  • D. Francisco J. Fernández García
  • D. Jesús Fernández Puente
  • D. Jesús Argoitia Sangroniz

COMISION DE COMERCIO EXTERIOR:

  • D. José Luís Romero Herrera. (PRESIDENTE)
  • D. Emilio Centeno Udías
  • Dñª. Carmen Olarreaga Guerra.
  • D. Enrique Becerril Ruiz.
  • D. Julio Fernández Iturbe.

COMISION DE FORMACION, EDUCACION Y CULTURA:

  • Dñª. Gema Díaz Real (PRESIDENTA)
  • D. Manuel García González.
  • D. Miguel Ángel Díaz Saiz.
  • D. Gonzálo Trugeda Escudero.
  • D. Jesús Fernández Puente.

COMISION DE RELACIONES LABORALES Y ASUNTOS ECONOMICOS:

  • D. Antonio Fernández Rincón. (PRESIDENTE)
  • D. Emilio Centeno Udías.
  • D. Vicente Gómez Díaz.
  • Dñª. Carmen Fonfría Calvo.
  • D. Manuel García González.
  • D. José Luis Romero Herrera.

COMISION DE INDUSTRIA, TURISMO Y TRANSPORTES:

  • Dñª. Carmen Olarreaga Guerra. (PRESIDENTA)
  • D. Jose Luis Romero Herrera
  • D. José Miguel Rincón San Emeterio.
  • Dñª Gema Díaz Real.
  • D. Julio Fernández Iturbe.
  • D. Jesús Fernández Puente.
  • D. José Manuel Revuelta García.
  • D. José González Payno.

COMISION DE DESARROLLO ECONOMICO, MEDIO AMBIENTE Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO:

  • D. José González Payno (PRESIDENTE)
  • Dñª. Carmen Olarreaga Guerra.
  • D. Manuel Benito Fernández.
  • D. Francisco J. Fernández García.
  • D. Luis Gandiaga Cos.

COMISION DE DESARROLLO ECONOMICO, MEDIO AMBIENTE Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO:

  • (PRESIDENTE)
  • D. Manuel Otero Ortiz.
  • D. Manuel García González.
  • D. José Manuel Revuelta García.
  • D. Enrique Becerril Ruiz.

Hemeroteca

octubre 2017
L M X J V S D
« sep    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031